cobbsubsro

09.03
21:21

5 современных смартфонов, которые оценят самые привередливые поклонники гаджетов


Лучшие из лучших.
Лучшие из лучших.

Сегодня на рынке существует огромное количество марок, моделей смартфонов, которые отличаются размером и функционалом. Поэтому покупка нового гаджета может стать непростой задачей. Что лучше купить - iPhone или смартфон на Android, массивный фаблет с гигантским экраном или более скромный телефон, который помещается в карман. Нужны новейшие «примочки» и самая лучшая камера или хватит чего-то более скромного. В этом обзоре лучшие смартфоны, которые сегодня предлагаются на рынке.

1. Apple iPhone 8/8 Plus
Один из лучших смартфонов: Apple iPhone 8/8 Plus.
Один из лучших смартфонов: Apple iPhone 8/8 Plus.


цена: от 699 $
IPhone X может быть самой «яркой» и новой моделью Apple, но не стоит недооценивать iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Оба телефона «поделились» некоторыми инновациями с iPhone X, такими как новая задняя панель, поддержка беспроводной зарядки и новый процессор A11 Bionic от Apple (а это означает, что производительность не пострадает, если выбрать более дешевую модель). В отличие от iPhone X, в данных моделях нет функции распознавания лиц, и в них у всех еще есть кнопка Home.

IPhone 8 и 8 Plus - прекрасный выбор для поклонников Apple, которые хотят поменять свой старый телефон, например iPhone 6, и просто хотят чего-то нового и более быстрого. Тем, кто нуждается в большем по размеру экране, настраиваемой двойной камере для съемки в режиме портрета, а также лучших возможностях масштабирования, стоит выбрать модель Plus.

2. Apple iPhone X
Один из лучших смартфонов: Apple iPhone X.
Один из лучших смартфонов: Apple iPhone X.


цена: от 999 $
Фанаты Apple, которым нужен большой экран без необходимости приобретать огромный по размеру телефон, должны присмотреться к iPhone X, также известному как «iPhone 10». Поскольку Apple уменьшила размер рамки, которая обрамляет экран, дисплей iPhone X занимает почти всю фронтальную часть устройства. На самом деле, Apple смогла увеличить экран, сохранив при этом размеры устройства даже меньше, чем у iPhone 8 Plus. Это также первая модель iPhone, в которой используется дисплей OLED, а не ЖК. Это позволяет добиться лучшей контрастности, чем в других мобильных устройствах Apple.

Но главной функцией iPhone X является Face ID, система распознавания лиц. Владельцы могут использовать Face ID, чтобы разблокировать свой iPhone X, аутентифицировать покупки в Apple Pay, а также использовать специальные функции в определенных приложениях. 12-мегапиксельную двойную камеру на iPhone X также сложно «переплюнуть», особенно когда речь идет о снимках на открытом воздухе. Помимо всего прочего, iPhone X отличается элегантным дизайном, ярким экраном и качественной камерой.

3. Samsung Galaxy S8/S8 +
Один из лучших смартфонов: Samsung Galaxy S8/S8 +.
Один из лучших смартфонов: Samsung Galaxy S8/S8 +.


цена: от 725 $
Samsung наконец-то усовершенствовал свой смартфон с изогнутым дисплеем, выпустив Galaxy S8 и Galaxy S8 +. Как и у многих популярных телефонов, которые появились в 2017 году, экраны Galaxy S8 и S8 + практически не имеют рамок. Но устройства Samsung отличаются от конкурентов тем, что их экран изгибается по бокам телефона. Однако одним из самых лучших изменений Samsung Galaxy S8 является то, что в нем было упрощено программное обеспечение, по сравнению с предыдущими моделями Galaxy.

В отличие от Apple iPhone, новые телефоны Samsung имеют сканеры сетчатки и отпечатков пальцев для разблокировки устройства. Камера Galaxy S8 примерно соответствует модели Galaxy S7: от нее можно ожидать насыщенных цветов и хорошей общей производительности. Время автономной работы телефона также достаточно продолжительное: при среднем использовании зарядки хватит на день. Учитывая, что до начала продаж Samsung Galaxy S9 осталось пару дней, цены на S8, который по производительности не уступает Apple iPhone X, вот-вот станут еще более привлекательными.

4. Google Pixel 2/2 XL
Один из лучших смартфонов: Google Pixel 2/2 XL.
Один из лучших смартфонов: Google Pixel 2/2 XL.


цена: от 649 $
Последние флагманские смартфоны Google представляют собой значительный шаг вперед по сравнению с Pixel первого поколения. Благодаря значительно улучшенной камере, усовершенствованному интерфейсу и программному обеспечению, самые новые модели Pixel, безусловно, заслуживают внимания.

Большая модель Pixel 2 XL отличается 6-дюймовым экраном с более высоким разрешением 2880 x 1440 по сравнению с 5-дюймовым экраном разрешением 1920 x 1080 у Pixel 2. Экран Pixel 2 XL не просто больше, он также занимает почти всю фронтальную плоскость телефона (рамка едва заметна), как, например, у Galaxy S8 и iPhone X.

Смартфон Google Pixel 2 XL.
Смартфон Google Pixel 2 XL.


Но оба телефона имеют одну и ту же 12,2-мегапиксельную камеру, которая в некоторых случаях делает более качественные снимки, чем iPhone X и Samsung Galaxy S8. А особо интересным аспектом камеры Pixel 2 является функция Google Lens, которая превращает камеру в инструмент идентификации объектов в режиме реального времени. Если указать камерой телефона на объект или ориентир и нажать на кнопку, то можно получить дополнительную информацию об этом объекте.

А что больше всего выделяет Pixel 2 по сравнению с конкурентами, так это его навигационные приложения и пользовательский интерфейс. Pixel 2 имеет новую функцию Active Edge, которая позволяет вызвать помощника Google, просто слегка сжав нижние края телефона. Телефоны также могут отображать название песни и исполнителя музыки, которая играет поблизости от телефона. В целом, Pixel 2 - достойный выбор для поклонников Android, а также пользователей, которые хотят качественную камеру и простое в использовании программное обеспечение.

5. OnePlus 5T
Один из лучших смартфонов: OnePlus 5T.
Один из лучших смартфонов: OnePlus 5T.


цена: от 499 $
На пару сотен долларов дешевле, чем Samsung Galaxy S8 и примерно на половину, чем iPhone X. Одна цена OnePlus 5T достаточно, чтобы привлечь внимание любого покупателя. Еще более впечатляет то, что телефон, который стоит примерно столько же, как и iPhone первого поколения в 2007 году, на самом деле весьма неплох. Телефоны стоимостью менее 600 долларов обычно выпускаются с рядом урезанных функций, но это не так в случае с OnePlus 5T. Его большой AMOLED-экран достаточно яркий и четкий, чтобы фотографии и видео смотрелись просто великолепно.

Камера с двумя объективами OnePlus 5T умеет делать четкие фотографии и даже снимки в портретном режиме, как iPhones Plus и iPhone X. Еще одним достоинством OnePlus 5T является быстрозаряжаемая батарея, которая заряжается с 50 % до 100% всего за полчаса. Однако недостатком является то, что OnePlus 5T несовместим с Verizon или Sprint. Что касается дизайна, OnePlus 5T также не блещет, как большинство старых моделей, которые больше похожи на любой другой смартфон среднего класса.



Поклонникам минимализма обязательно понравится черно-белый смартфон, который призывает отринуть все лишнее.










5 современных смартфонов, которые оценят самые привередливые поклонники гаджетов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки